Советы перед тем, как делать татуировку

Перед тем, как делать татуировку, которая будет с Вами ВСЮ ЖИЗНЬ! нужно для себя решить- если Вам это дорого, то может лучше потратить эти деньги на два похода в супермаркет и спустить их в унитаз через три дня или взять в кредит очередной телефон, который Вы поменяете через два года, то оно Вам нужно это тату? Сходите лучше за картошкой в магаз- татуировки не для Вас)))

Если Вы таки решились на тату, то перед сеансом Вам нужно сделать следующее:

 Желательно точно определиться с эскизом, цените свое и мастера время. Татуировка – это изображение, которое останется с вами на всю жизнь. Подойдите ответственно к согласованию эскиза.

Никогда не делайте татуировки на пальцах, стопах и надписи миллиметровыми буквами- со временем они превратятся в непонятную фигню!

Убедитесь, что у вас нет аллергии и заболеваний кожи, диабета, эпилепсии. Если клиент не предупредил мастера о специфических реакциях организма, ответственность за это несет исключительно клиент.

Не рекомендуется делать тату девушкам при критических днях, так как чувствительность восприятия боли в это время повышается. Также беременным и в период лактации. Если делать тату беременной, то может родиться ребенок с татуировкой 😉

Выспитесь и поешьте- практика показывает, что усталость и голод усиливают восприятие боли. Утомленному человеку сложнее перетерпеть процедуру татуировки, и он будет мечтать о ее окончании. Мастеру также не комфортно работать с нетерпеливым человеком.

Удалите волосы с места нанесения. Рисунок создается на гладко выбритой коже. Безусловно в студии есть одноразовые бритвы, однако подготовив кожу заранее вы проявите ответственность и сократите затраты времени себе и мастеру.

Наденьте удобную одежду. Например, для тату на бедре отлично подойдут шорты, а для работы на руке – футболка с коротким рукавом или майка. Также следует помнить, что одежда должна быть свободной, чтобы не создавать дискомфорта и не натирать татуировку при движении.

Избегайте волнения. Если вы решились на первую тату, то наверняка это волнительное мероприятие. Тревожность не должна сопровождать вас на сеанс к мастеру. Постарайтесь успокоиться и довериться мастеру. Если вам все же сложно совладать со своими чувствами, мы советуем съесть несколько кусочков темного шоколада. Этот продукт стимулирует выработку серотонина-приносящего хорошее настроение и помогающего расслабиться.

Примите душ перед сеансом. Бывают случаи, когда взрослые люди пренебрегают элементарными правилами гигиены. Проявите уважение к себе и мастеру, ведь вы будете находиться несколько часов в закрытом помещении.

 

Что нельзя делать перед сеансом татуировки?

Не принимайте спиртные напитки. Перед, а также во время сеанса употребление алкоголя воспрещается. Мы не принимаем клиентов в состоянии опьянения. Отдельно стоит сказать о сосудорасширяющих свойства этанола. Татуировка будет обильно кровоточить, что послужит помехой в работе, а пигмент не удержится в коже должным образом. За день до сеанса пить также не стоит. Боль будет чувствоваться гораздо сильнее. Также забудьте о наркотических препаратах. Мастер будет вынужден отказать клиенту с измененным восприятием реальности.

Ограничьте употребление кофе и кофеиносодержащих напитков. Сократите употребление кофе за день до сеанса до минимума. Кофеин возбуждает нервную систему, что может повлиять на вашу способность чувствовать боль.

Исключите физические нагрузки. За день до сеанса не создавайте нагрузок на место нанесения. Это касается активного физического труда, а также занятий спортом. Эти действия приводят в тонус не только мышцы, но и кожу. Кожа становится более упругой, что препятствует попаданию в нее достаточного количества пигмента. При этом покров быстрее травмируется и опухает.

Не принимайте сосудорасширяющие препараты. Лекарства типа аспирина обеспечат обильное кровотечение во время процедуры. Татуировщику придется часто стирать выделения, при этом будет стираться трансферный рисунок и раздражаться кожный покров.

Отложите сеанс, если заболели. Любое недомогание скажется на вашем болевом пороге. Вдобавок следует помнить о возможности перенести свою простуду мастеру.

Не приходите большой компанией. Группа поддержки – это отлично, особенно если татуировка первая. Однако не стоит приводить с собой более одного человека. Суета может создать некомфортные условия для мастера.

Не берите в тату-салон ребенка. Вы будете полностью заняты процессом, а оставшиеся без присмотра дети могут помешать работе мастера или нарушить условия чистоты, трогая руками стерильные предметы.

Избегайте загара, перед нанесением тату. Пребывание в солярии или на открытом солнце за 2 дня до сеанса не желательно, так как может привести к болезненному ожогу кожи.

Данные советы являются общими, а значит ваш мастер перед сеансом может дать вам дополнительные индивидуальные рекомендации, основанные на личном опыте и профессиональных особенностях его работы.

ВАЖНО! Если у Вас не получается прийти на сеанс, сообщите мастеру об этом заранее- на Ваше место придут другие!)) Не забываем о карме- продинамите Вы, продинамят и Вас. После второго » у меня не получается прийти», у меня не получится больше никогда Вас принять 😉